您的位置:首页 > 公交查询 > 武汉关公交
今天是:
城市公交
黄冈公交查询
嘉兴公交查询
呼伦贝尔公交查询
北京公交查询
花都公交查询
集宁公交查询
黄石公交查询
临河公交查询
惠州公交查询
通辽公交查询
荆门公交查询
临海公交查询
乌鲁木齐公交查询
乌海公交查询
江门公交查询
乌兰察布公交查询
荆州公交查询
石家庄公交查询
乌兰浩特公交查询
开平公交查询
武汉武汉关
公交站点:
武汉关
途经公交:
9路
城区普线 汉口火车站:5:30-21:00,武汉客运港:6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
友谊路
-
新华路
-
取水楼
-
北湖
-
马场角
-
唐家墩
-
唐蔡路
-
八古墩
-
汉口火车站
30路
城区普线 二七路公交场站:6:00-21:00 阳新路:6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
二七路公交场站
-
操场街
-
支农村
-
永红村
-
工农兵路
-
花桥三村(西行)
-
黑泥湖(西行)
-
黑泥湖(东行)
-
花桥三村(东行)
-
赵家条
-
一六一医院
-
麻阳街
-
芦沟桥路
-
抚顺路
-
六合路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
晴川阁
-
莲花湖路
-
拦江路
-
阳新路
502路
城区专线 108街:5:30-21:00,武胜路公交枢纽站:5:30-21:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
108街
-
黄州街
-
工业四路
-
工业三路
-
工业一路
-
八大家
-
建设三路
-
建设一路
-
罗家路
-
罗家桥
-
杨家路
-
余家头
-
杨园
-
四美塘
-
永清街
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
多福路
-
汉正街品牌广场
-
利济路
-
武胜路公交枢纽站
503路
城区专线 武汉客运港:6:00-21:00,幸福村:6:00-21:50 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
利济路
-
古琴台
-
阅马场
-
傅家坡
-
丁字桥
-
洪山
-
石牌岭路
-
竹苑小区
-
石建村
-
吴家村
-
石牌岭
-
书城路(长江崇文广场)
-
尤李西村
-
珞狮南路
-
幸福村
507路
城区专线 武汉客运港:5:40-21:00,武泰闸:5:40-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
利济南路
-
汉正街
-
武胜路
-
古琴台
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站
-
梅家山
-
武泰闸
523路
城区专线 陈家墩小区:5:30-21:00,芦沟桥路南:5:30-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
芦沟桥路南
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
多福路(汉正街第一大道)
-
汉正街品牌广场
-
利济北路
-
航空路[解放大道]
-
同济医院体育馆
-
宝丰路
-
仁寿路
-
太平洋
-
宗关
-
简易路
-
古田四路
-
古田三路
-
罗家墩
-
生活村
-
陈家墩小区
527路
城区专线 马池中路:5:30-21:00,滨江苑:6:00-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
滨江苑
-
滨江苑汽渡码头
-
黄浦二路
-
分金街
-
山海关路
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
友谊路
-
新华路
-
取水楼
-
北湖
-
马场角
-
唐家墩
-
唐蔡路
-
唐家墩路
-
新华家园
-
杨汊湖
-
姑嫂树
-
张公堤
-
酒厂
-
姑李路
-
将军花园
-
康居四路
-
马池路
-
环湖中路
-
马池中路
546路
城区专线 五金机电城:5:30-21:00,武汉客运港:5:30-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
五马路
-
利济北路
-
航空路[解放大道]
-
同济医院体育馆
-
宝丰路
-
仁寿路
-
太平洋
-
宗关
-
简易路
-
古田四路
-
古田三路
-
辛家地
-
古田二路
-
古田一路
-
工农路
-
舵落口
-
老年公寓
-
舵落口大市场
-
二雅路
-
三秀路
-
祁家山
-
吴家山
-
西郊公园
-
六顺路
-
七雄路
-
航天嘉园
-
五金机电城
563路
城区专线 红光小区:5:30-21:00,武汉客运港:6:20-21:50 单一票价1元,刷卡0.90元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
友谊路
-
新华路
-
取水楼
-
台北一路
-
鲩子湖
-
鄂城墩
-
天门墩
-
省新华医院
-
菱角湖公园
-
前三眼桥
-
唐蔡路
-
唐家墩路
-
新华家园
-
杨汊湖
-
姑嫂树
-
红光路
-
红光小区
579路
城区专线 桃花岛小区:6:00-21:00,粤汉码头:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
汉正街
-
江汉一桥
-
古琴台
-
钟家村
-
汉阳火车站
-
五里新村
-
五里墩
-
七里庙
-
麒麟路
-
汉桥村
-
桃花岛小区
595路
城区专线 发展一村:6:00-21:00,武汉客运港:6:00-21:00 单一票价1元,刷卡0.90元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
友谊路
-
新华路
-
取水楼
-
北湖
-
马场角
-
新华西路
-
八古墩
-
汉口火车站东站
-
汉口火车站西站
-
复兴二村
-
复兴一村
-
常码头
-
发展二村
-
发展一村
601路
城区专线 杨汊湖小区:5:45-21:30,省荣军医院:5:45-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
省荣军医院
-
小何西村
-
陈家湾
-
虎泉
-
卓刀泉
-
广埠屯
-
街道口
-
洪山
-
丁字桥
-
中南路
-
东湖路
-
姚家岭
-
周家大湾
-
青鱼嘴
-
车家岭
-
东亭
-
岳家嘴
-
汪家墩
-
徐东村
-
徐东路
-
分金街
-
麻阳街
-
芦沟桥路
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
黄陂街
-
民生路
-
前进四路
-
前进二路
-
友谊路
-
新华路
-
取水楼
-
北湖
-
马场角
-
唐家墩
-
唐蔡路
-
唐家墩路
-
新华家园
-
杨汊湖
-
杨汊湖路
-
杨汊湖小区
603路
城区专线 金珠港湾(二期):6:00-21:00,六合路:6:30-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
六合路(北)
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
多福路(汉正街第一大道)
-
汉正街品牌广场
-
利济路
-
利济北路
-
航空路[青年路]
-
青年路
-
机场河
-
常青路
-
武汉博物馆
-
汉口火车站西站
-
贺家墩
-
常青公园
-
民航新村
-
金银湖新村
-
耀江丽景湾
-
市人民会议中心
-
高尔夫城市花园
-
万科银桥
-
碧海花园路
-
碧海花园
-
金珠港湾(二期)
606路
城区专线 四官殿:6:00-21:00,茶港小区:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
茶港小区
-
洪山侧路
-
东一路
-
洪山路
-
洪山体育馆
-
何家垅
-
小东门东站
-
小东门
-
螃蟹甲
-
凤凰山
-
积玉桥
-
武昌文化宫
-
三层楼
-
三角路
-
赵家墩
-
惠誉花园
-
徐家棚
-
团结路
-
团结村路
-
永清街
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
四官殿
708路
城区专线 奥林花园:6:00-20:30,三眼桥北路:6:00-20:30 单一票价1元,刷卡0.90元
三眼桥北路
-
花桥二村
-
花桥一村
-
三眼桥
-
开明路
-
澳门路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
利济路
-
江汉桥
-
崇仁路
-
居仁门
-
硚口
-
月湖桥
-
蔡李湾
-
罗七北路
-
赫山
-
郭琴路
-
郭茨口
-
王家湾
-
龙阳村
-
王家畈
-
陶家岭
-
升官渡
-
升官渡小区
-
汉阳客运中心
-
武汉法国街
-
奥林花园
721路
城区专线 常青花园:5:30-21:00 百步亭花园:5:30-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
百步亭花园
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
麻阳街
-
芦沟桥路
-
抚顺路
-
六合路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
友谊路
-
中山公园
-
航空路[青年路]
-
青年路
-
机场河
-
常青路
-
复兴村
-
贺家墩
-
常青公园
-
民航新村
-
花园一村
-
花园新村
-
花园外环路
-
花园九村
-
花园游泳池
-
花园十六村
-
康居三路
-
花园四小区
-
常青花园
725路
城区专线 工业一路:5:30-21:00,硚口码头:5:30-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
工业一路
-
鄂州街
-
南干渠公园
-
112街
-
大洲村
-
钢洲花园
-
钢花新村
-
钢都花园
-
柴林花园
-
华城广场
-
才盛街
-
才茂街
-
才华街
-
分金街
-
麻阳街
-
解放公园南路
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
集家嘴
-
永宁巷
-
利济路
-
江汉桥
-
崇仁路
-
居仁门
-
硚口
-
硚口码头
737路
城区专线 东啤厂:6:00-20:30,武汉客运港:6:00-20:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
利济路
-
江汉桥
-
崇仁路
-
居仁门
-
硚口
-
硚口路
-
宝丰一路
-
宝丰路
-
仁寿路
-
太平洋
-
宗关
-
简易路
-
古田四路
-
古田三路
-
辛家地
-
古田二路
-
古田一路
-
工农路
-
舵落口
-
老年公寓
-
舵落口大市场
-
二雅路
-
梨花园
-
祁家山
-
荷花园
-
闷家湖
-
吴北路
-
三店集路
-
鑫海花城
-
东啤厂
207路
郊区专线 万科西半岛:6:00-20:30,武汉客运港:7:00-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
友谊南路
-
友谊路
-
新华路
-
取水楼
-
北湖
-
马场角
-
新华西路
-
八古墩
-
汉口火车站东站
-
汉口火车站西站
-
贺家墩
-
常青公园
-
民航新村
-
金银湖新村
-
耀江丽景湾
-
市会议中心
-
银湖翡翠
-
万科银桥
-
万科金桥
-
环湖西路
-
泰跃金河
-
万科西半岛
212路
郊区专线 集家嘴:6:00-20:00,东环路:6:00-20:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
东环路
-
武湖正街
-
西环路
-
立山路
-
发展路
-
新河大桥
-
平安铺
-
严汉湾
-
谌家矶
-
朱家河
-
游湖
-
堤角边
-
江北公园
-
新荣村
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
永清街
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
武汉关
-
王家巷
-
花楼街
-
民族路
-
集家嘴
相关资讯
武汉关
culture.cnhubei.com 文化湖北 6-22 8:9 今日关注 精彩推荐 精彩图片 武汉关
武汉武汉关钟楼附近的酒店 - 武汉酒店预订网
武汉酒店预订网为您提供武汉武汉关钟楼附近的酒店预订,武汉各景点商业区周边酒店预订尽在武汉酒店预订网!
武汉关亮起来
武汉市江汉路改造重要建筑之一的武汉关大楼,继昨日上午新钟运转起来,音乐响起来之后,昨晚又亮起来,这座武汉标志性建筑被一百二十多盏射灯照得通体透亮,大楼的廊、柱、塔楼一览无余。 《长江日报》 2000年09月10日 ...
武汉轮渡武汉关码头附近酒店_武汉轮渡武汉关码头宾馆_住宿_旅馆
武汉市酒店,提供武汉市酒店价格查询, 武汉市酒店图片,武汉市酒店宾馆地址,武汉市酒店宾馆信息的查询,网上预订武汉市酒店宾馆.
长江今年最大洪峰抵达武汉武汉关水位突破26米
据武汉市防汛指挥部办公室介绍,4日8时,长江武汉关水位达到26.03米,比3日8时上涨了0.10米,超过设防水位1.03米;流量达到57200立方米/秒,比3日增加了700立方米/秒。长江、汉江武汉段目前水位都是今年入汛以来的最高水位。...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖北地图
All Rights Reserved.