您的位置:首页 > 公交查询 > 二七路公交
今天是:
城市公交
辽阳公交查询
增城公交查询
绥化公交查询
台州公交查询
盘锦公交查询
崇左公交查询
普兰店公交查询
湛江公交查询
伊春公交查询
沈阳公交查询
蚌埠公交查询
铁岭公交查询
肇庆公交查询
肇东公交查询
桐乡公交查询
瓦房店公交查询
营口公交查询
中山公交查询
伊犁公交查询
安阳公交查询
武汉二七路
公交站点:
二七路
途经公交:
电车3路
城区普线 硚口码头:5:30-22:00,操场街:6:00-22:30 1元,开空调2元,刷卡:0.90元,开空调1.80元,空调车不开空调票价1元
操场街
-
二七路东
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
永清街
-
劳动街
-
球场街
-
西马路
-
循礼门
-
新华路
-
中山公园
-
航空路[解放大道]
-
同济医院体育馆
-
宝丰路
-
宝丰一路
-
硚口路
-
硚口码头
3路
城区普线 堤角:5:30-21:00,三角路:6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
堤角
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
徐家棚
-
惠誉花园
-
赵家墩
-
三角路
4路
城区普线 开明路:5:30-21:00,岱家山:6:00-20:30 单一票价1元,刷卡0.90元
开明路
-
湖边坊
-
澳门路
-
永清街
-
黄浦路
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
丹水池
-
百步亭
-
新马路
-
十大家
-
汉黄路
-
岱家山
508路
城区专线 百步亭花园:5:30-21:30,舵落口:5:50-22:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
舵落口
-
工农路
-
古田一路西
-
古田一路东
-
古田二路
-
辛家地
-
古田三路
-
古田四路
-
简易路
-
宗关
-
太平洋
-
仁寿路
-
宝丰路
-
同济医院体育馆
-
航空路[解放大道]
-
中山公园
-
新华路(江宫)
-
循礼门
-
西马路
-
球场街
-
劳动街
-
永清街
-
黄浦路
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
百步亭花园
509路
城区专线 游湖:6:00-21:00,汉口火车站东广场:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
游湖
-
堤角边
-
江北公园
-
新荣村
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
永清街
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
三眼桥
-
鄂城墩
-
取水楼
-
青年路
-
机场河
-
常青路
-
武汉博物馆
-
汉口火车站东广场
555路
城区专线 建设十路:6:00-21:00,秀泽园小区:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
建设十路
-
红钢城
-
八大家
-
建设二路
-
建设一路
-
罗家路
-
罗家桥
-
杨家路
-
余家头
-
杨园
-
四美塘
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
百步亭花园
-
百步亭小区
-
秀泽园小区
577路
城区专线 岱家山:6:00-21:30,武昌火车站:6:00-21:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
武昌火车站
-
大东门
-
十五中
-
中南路
-
东湖路
-
姚家岭
-
周家大湾
-
青鱼嘴
-
车家岭
-
东亭
-
岳家嘴
-
汪家墩
-
徐东村
-
徐东路
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
丹水池
-
百步亭
-
新马路
-
十大家
-
汉黄路
-
岱家山
622路
城区专线 秀泽园小区:6:00-21:30,邓甲村公交场站:6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
秀泽园小区
-
百步亭花园
-
百步亭小区
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
永清街
-
三阳路
-
公安路
-
大智路
-
黄石路
-
江汉路
-
前进一路
-
友谊路
-
武商路
-
武胜路
-
站邻街
-
玉带街
-
居仁门
-
硚口
-
琴台路
-
五里墩
-
墨水湖北路
-
武汉动物园
-
李家嘴
-
下马湖
-
邓甲村公交场站
707路
城区专线 周湾公交枢纽:5:30-22:00,百步亭花园:5:30-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
周湾公交枢纽
-
仙女村
-
永安堂
-
燎原村
-
磨山口
-
王家湾
-
二桥路
-
十里铺
-
麒麟路
-
七里庙
-
五里墩
-
五里新村
-
汉阳火车站
-
钟家村
-
古琴台
-
江汉一桥
-
利济路
-
六渡桥
-
江汉路
-
南京路
-
北京路
-
黎黄陂路
-
车站路
-
一元路
-
三阳路
-
六合路
-
芦沟桥路
-
永清街
-
黄浦路
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
百步亭花园
717路
城区专线 堤角:6:00-21:30 八坦路:6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
堤角
-
新荣村
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
徐家棚
-
惠誉花园
-
赵家墩
-
三角路
-
三层楼
-
武昌文化宫
-
积玉桥
-
凤凰山
-
螃蟹甲
-
怡博苑
-
胭脂路
-
粮道街
-
司门口
-
汉阳门
-
平湖门
-
水厂码头
-
花堤街
-
紫阳路
-
人民医院
-
复兴路
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站
-
梅家山
-
武泰闸
-
武泰闸客运站
-
武泰闸花园小区
-
烽火村
-
余家湾
-
乔木湾
-
八坦路
721路
城区专线 常青花园:5:30-21:00 百步亭花园:5:30-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
常青花园
-
花园四小区
-
康居三路
-
花园十六村
-
花园游泳池
-
花园外环路
-
花园新村
-
花园一村
-
民航新村
-
常青公园
-
贺家墩
-
复兴村
-
常青路
-
机场河
-
青年路
-
航空路[青年路]
-
中山公园
-
六渡桥
-
民族路
-
集家嘴
-
王家巷
-
武汉客运港
-
兰陵路
-
粤汉码头
-
三阳路
-
六合路
-
抚顺路
-
芦沟桥路
-
麻阳街
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
百步亭花园
727路
城区专线 堤角:5:30-23:00,新五里:5:30-23:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
堤角
-
新荣村
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
永清街
-
五福路
-
三阳路
-
一元路
-
黄兴路
-
大智路
-
南京路
-
江汉路
-
利济路
-
江汉一桥
-
古琴台
-
钟家村
-
腰路堤
-
瓜堤
-
杨泗庙
-
建港路
-
倒口南村
-
前进村
-
新五里一路
-
新五里
809路
城区专线 新荣村:6:00-21:00,发展一村:6:00-21:50 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
新荣村
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
二七路东站
-
二七小路
-
长办宿舍
-
二七花园
-
江岸西站
-
二七路西站
-
竹叶山
-
花桥一村
-
三眼桥
-
长江日报路
-
黄菱路
-
北湖西路
-
常青路
-
武汉博物馆
-
汉口火车站西站
-
复兴二村
-
复兴一村
-
常码头
-
发展二村
-
发展一村
211路
郊区专线 平安铺:6:00-21:00,长港路:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
平安铺
-
湖北大学知行学院
-
体育舞蹈学校
-
严汉湾
-
谌家矶
-
朱家河
-
游湖
-
堤角边
-
江北公园
-
新荣村
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
二七路东站
-
二七小路
-
长办宿舍
-
二七花园
-
江岸西站
-
二七路西站
-
竹叶山三村
-
田园小区
-
唐家墩路
-
新华家园
-
华苑小区
-
阳光花园
-
金色雅园
-
红旗渠路
-
常青公园
-
长港路
212路
郊区专线 集家嘴:6:00-20:00,东环路:6:00-20:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
集家嘴
-
龙王庙
-
王家巷
-
武汉客运港
-
兰陵路
-
粤汉码头
-
三阳路
-
抚顺路
-
芦沟桥路
-
永清街
-
黄浦路
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
丹水池
-
百步亭
-
新马路
-
江北公园
-
堤角边
-
游湖
-
朱家河
-
谌家矶
-
严汉湾
-
平安铺
-
新河大桥
-
发展路
-
立山路
-
西环路
-
武湖正街
-
东环路
301路
小公共汽车线 硚口:6:00-23:45,堤角:6:00-23:45 1元,开空调:1.5元
硚口
-
居仁门
-
武胜路
-
利济路
-
五马路
-
六渡桥
-
江汉路
-
南京路
-
大智路
-
车站路
-
一元路
-
三阳路
-
劳动街
-
永清街
-
黄浦路
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
丹水池
-
百步亭
-
新马路
-
新荣村
-
堤角
305路
小公共汽车线 陈家墩:6:00-22:30,堤角:6:00-22:30 1元,开空调:1.5元
陈家墩
-
生活村
-
罗家墩
-
古田三路
-
古田四路
-
简易路
-
宗关
-
太平洋
-
仁寿路
-
宝丰路
-
同济医院体育馆
-
航空路
-
中山公园
-
新华路(江宫)
-
循礼门
-
西马路
-
球场街
-
永清街
-
黄浦路
-
头道街
-
二七路
-
徐州新村
-
岔马路
-
丹水池
-
百步亭
-
新马路
-
新荣村
-
堤角
相关资讯
武汉二七路附近酒店宾馆_武汉武汉二七路附近旅馆住宿
点击查看酒店详情酒店地址:武汉市江汉区汉口建设大道933号 武汉如家快捷酒店(高雄路店) 距武汉二七路4.361公里 15个点评[14个好评,1个中评] 最新点评:从性价比方面来说,比较实惠。附近交通比较方便。周围的小环境有点脏和乱,...
武汉河段二七路长江大桥河工模型试验研究 - 水利科技资讯 - 水资讯网
摘要: 武汉市二七路长江大桥拟建于武汉长江二桥下游约3.3km处。通过河工模型试验,重点研究了大桥建设前后桥址上游河段壅水、上下游河段水流流速与流向、桥址处单宽流量、下游天兴洲汊道分流比等变化,认为三塔斜拉桥和单主孔拱桥两种...
【武汉二七路动漫绘画培训课程】- lesson9.com
武汉培训网(wh.lesson9.com)为您提供大量武汉二七路动漫绘画培训课程信息,欢迎在武汉培训网发布您的武汉二七路动漫绘画培训课程信息。
武汉轻轨二七路到百步亭段下月贯通亿房生活网
今年底前,武汉市轻轨一号线二期工程二七路到百步亭段将实现贯通。目前,墩身等基础已全部完成,12月底可完工。 据中铁七局武汉公司昨介绍,由于轻轨二七路至百步亭段跨越京广线和合武铁路,对工程施工有影响。本月8日起,施工单位利用...
武汉二七路东站地图_武汉二七路东站公交线路
公交查询 >>武汉公交 >> 武汉二七路东站公交地图 武汉二七路东站公交路线 切换城市 公交路线查询公交站点查询公交...583路 二七路公交场站6:00-21:00|锦绣龙城6:00-22:00单一票价:双层车1.5元,刷卡1.4元 高等级车2元,刷卡1.8元公交...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖北地图
All Rights Reserved.