您的位置:首页 > 公交查询 > 解放公园公交
今天是:
城市公交
自贡公交查询
温岭公交查询
白银公交查询
溧阳公交查询
巩义公交查询
资阳公交查询
宝鸡公交查询
定西公交查询
滁州公交查询
鹤壁公交查询
汉中公交查询
武威公交查询
城固公交查询
诸暨公交查询
嘉峪关公交查询
焦作公交查询
勉县公交查询
泸州公交查询
商洛公交查询
金昌公交查询
武汉解放公园
公交站点:
解放公园
途经公交:
24路
城区普线 阳新路:6:00-21:30,赵家条:6:00-22:15 单一票价1元,刷卡0.90元
阳新路
-
南城巷
-
钟家村
-
古琴台
-
江汉一桥
-
利济路
-
六渡桥
-
江汉路
-
南京路
-
大智路
-
一元路
-
三阳路
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
惠济三路
-
赵家条
509路
城区专线 游湖:6:00-21:00,汉口火车站东广场:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
游湖
-
堤角边
-
江北公园
-
新荣村
-
新马路
-
百步亭
-
丹水池
-
岔马路
-
徐州新村
-
二七路
-
头道街
-
黄浦路
-
永清街
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
三眼桥
-
鄂城墩
-
取水楼
-
青年路
-
机场河
-
常青路
-
武汉博物馆
-
汉口火车站东广场
516路
城区专线 淌湖三村6:00-19:30 滨江苑6:45-20:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
淌湖三村
-
淌湖村
-
淌湖二村
-
胜华村
-
正义路
-
江岸区法院
-
竹叶山
-
花桥二村
-
花桥一村
-
黄孝河路
-
惠济路
-
解放公园
-
解放公园路
-
永清街
-
芦沟桥路(武汉二中)
-
五福路
-
山海关路
-
分金街
-
黄浦二路
-
滨江苑汽渡码头
-
滨江苑
524路
城区专线 向阳村:6:00-21:30,蔡家田:6:00-22:30 单一票价1元,刷卡0.90元
向阳村
-
前进村
-
倒口南村
-
建港路
-
杨泗庙
-
瓜堤
-
腰路堤
-
钟家村
-
古琴台
-
江汉一桥
-
利济北路
-
中山公园
-
新华路(江宫)
-
循礼门
-
西马路
-
球场街
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
黄孝河路
-
花桥一村
-
花桥二村
-
蔡家田
543路
城区专线 东方明珠:6:00-21:30,虹顶花园:6:00-21:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
东方明珠
-
东方花都
-
东方恒星园
-
兴业路[金桥大道](武汉六中上智中学)
-
竹叶山
-
花桥二村
-
九万方
-
统建大江园
-
赵家条
-
惠济三路
-
惠济路
-
解放公园
-
解放公园路
-
永清街
-
团结村路
-
秦园居
-
湖北大学
-
航海学院(交通学院)
-
余家湖
-
新生路
-
沙湖
-
螃蟹甲
-
小东门
-
大东门
-
傅家坡
-
紫阳东路
-
丁字桥路
-
涂家岭
-
洪山村
-
晒湖小区
-
井岗八村
-
中央花园
-
祥和苑
-
建安街
-
虹顶花园
608路
城区专线 二七路西站:6:00-22:30,东湖村:6:00-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
东湖村
-
东湖新村
-
广八路
-
珞珈山
-
劝业场
-
珞狮北路
-
街道口
-
洪山
-
丁字桥
-
傅家坡
-
大东门
-
阅马场
-
古琴台
-
江汉一桥
-
利济路
-
江汉路
-
南京路
-
北京路
-
黎黄陂路
-
车站路
-
一元路
-
三阳路
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
黄孝河路
-
花桥一村
-
花桥二村
-
竹叶山
-
二七路西站
719路
城区专线 常青花园:5:30-21:00,工业二路:5:30-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
工业二路
-
110街
-
工业一路
-
工业大道
-
八大家
-
建设三路
-
建设一路
-
罗家路
-
罗家桥
-
杨家路
-
余家头
-
杨园
-
四美塘
-
永清街
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
三眼桥
-
鄂城墩
-
取水楼
-
青年路
-
机场河
-
常青路
-
汉口火车站西站
-
贺家墩
-
常青公园
-
民航新村
-
花园一村
-
花园新村
-
花园外环路
-
花园九村
-
花园游泳池
-
常青一中
-
花园四小区
-
常青花园
724路
城区专线 常青花园:6:00-21:00,方家嘴:6:00-21:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
常青花园
-
花园四小区
-
花园九村
-
花园外环路
-
花园新村
-
花园一村
-
民航新村
-
常青公园
-
贺家墩
-
汉口火车站西站
-
汉口火车站东站
-
八古墩
-
田园小区
-
竹叶山三村
-
竹叶山
-
花桥二村
-
花桥一村
-
黄孝河路
-
惠济路
-
解放公园
-
解放公园路
-
永清街
-
徐东路
-
徐东村
-
汪家墩
-
岳家嘴
-
东亭
-
车家岭
-
青鱼嘴
-
周家大湾
-
姚家岭
-
东湖一路
-
东一路
-
八一路
-
小洪山
-
省邮电干校
-
劝业场
-
珞狮北路
-
广埠屯
-
卓刀泉
-
虎泉
-
陈家湾
-
方家嘴
729路
城区专线 杨汊湖小区:6:00-21:00,幸福村:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
杨汊湖小区
-
杨汊湖路
-
杨汊湖
-
新华家园
-
石桥
-
唐家墩路
-
田园小区
-
竹叶山三村
-
竹叶山
-
花桥二村
-
九万方
-
统建大江园
-
武汉晚报
-
惠济一路
-
惠济路
-
解放公园
-
解放公园路
-
永清街
-
徐家棚
-
惠誉花园
-
赵家墩
-
三角路
-
三层楼
-
武昌文化宫
-
积玉桥
-
凤凰山
-
螃蟹甲
-
小东门
-
小东门东站
-
何家垅
-
洪山体育馆
-
中南路
-
丁字桥
-
洪山
-
街道口
-
珞狮路
-
武工大
-
黄家湾
-
马房山
-
珞狮南路
-
幸福村
805路
城区专线 汉口花园:6:00-21:00,津水路:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
汉口花园
-
杨汊湖
-
新华家园
-
石桥
-
唐家墩路
-
田园小区
-
竹叶山三村
-
竹叶山
-
花桥一村
-
黄孝河路
-
惠济路
-
解放公园
-
解放公园路
-
永清街
-
徐东路
-
徐东村
-
汪家墩
-
岳家嘴
-
东亭
-
车家岭
-
青鱼嘴
-
周家大湾
-
姚家岭
-
东湖路
-
中南路
-
傅家坡
-
十五中
-
千家街
-
武昌火车站
-
津水路
808路(内环)
城区专线 武胜路公交枢纽站:6:00-21:15 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武胜路公交枢纽站
-
站邻街
-
崇仁北路
-
硚口
-
琴台路
-
梅子山
-
五琴路
-
五里新村
-
五里墩
-
七里庙
-
麒麟路
-
十里铺
-
永丰路
-
玫瑰园东路
-
郭茨口
-
新合村
-
双墩
-
营房村
-
宝丰一路
-
王家墩
-
青年路
-
取水楼
-
鄂城墩
-
三眼桥
-
花桥一村
-
花桥二村
-
九万方
-
统建大江园
-
武汉晚报
-
惠济一路
-
惠济路
-
解放公园
-
解放公园路
-
劳动街
-
球场街
-
西马路
-
循礼门
-
新华路(江宫)
-
协和医院中山公园
-
航空路[解放大道]
-
武胜路公交枢纽站
808路(外环)
城区专线 武胜路公交枢纽站:6:00-21:15 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武胜路公交枢纽站
-
武商路
-
协和医院中山公园
-
新华路(江宫)
-
循礼门
-
西马路
-
球场街
-
劳动街
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
惠济三路
-
赵家条
-
统建大江园
-
九万方
-
花桥二村
-
花桥一村
-
三眼桥
-
鄂城墩
-
取水楼
-
青年路
-
王家墩
-
宝丰二路
-
营房村
-
双墩
-
新合村
-
郭茨口
-
二桥路
-
十里铺
-
麒麟路
-
七里庙
-
五里墩
-
五里新村
-
五琴路
-
梅子山
-
琴台路
-
硚口
-
居仁门
-
武胜路西
-
武胜路
-
武胜路公交枢纽站
24路通宵线
通宵线 阳新路:22:30、23:30、2:00、4:00,赵家条:23:00、0:00、2:30、4:30 单一票价1元,刷卡1元
阳新路
-
南城巷
-
钟家村
-
古琴台
-
江汉一桥
-
利济路
-
六渡桥
-
江汉路
-
南京路
-
大智路
-
一元路
-
三阳路
-
解放公园路
-
解放公园
-
惠济路
-
惠济三路
-
赵家条
相关资讯
[贴图]解放公园郁金香[武汉常青网]
近访:2009-4-9 9:23:26 登陆:952次 我的宠物图片 去买宠物了... 我的宠物资料 没发现宠物数据 赶快去买一个吧 [贴图]解放公园郁金香 Post By:2007-2-23 19:35:40
【武汉解放公园荷花展今天开幕】柯达 C875-数码摄影论坛-ZOL中关村在线
武汉解放公园荷花展今天开幕 拍的真漂亮,楼主用长焦拍的么? 武汉解放公园荷花展今天开幕
琥珀餐厅_餐饮频道_品客
品客网由武汉最老牌的门户网站武汉热线创立,志在创造本土化的品质生活,传递适合这个城市的风尚,为网友们提供一个分享一切的平台,建立一个好玩公平的评价体系,并乐于帮助成长中的中小商家通过网络扬名立万,哪怕你拥有只是一个馄饨...
武汉市解放公园花展_在线视频观看_土豆网视频 菊展 60周年 观赏 庆祝
如果你无法播放此视频, 请先确认是否安装了 Flash 播放器 有问题请 武汉市解放公园花展_在线视频观看_土豆网视频 菊展 60周年 观赏 庆祝
[游记]解放公园游记(武汉),票价查询
在1955年就是武汉解放六周年的日子,(我查资料是5月16日)建成了公园并对外开放,故取名为“解放公园”。今年,武汉市政府对解放公园进行了彻底改造,现在全天候免费对市民开放。他说,这是市政府的功德,老百姓都很感激。 ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖北地图
All Rights Reserved.