您的位置:首页 > 公交查询 > 黄鹤楼公交
今天是:
城市公交
永康公交查询
南充公交查询
阳江公交查询
牡丹江公交查询
宜宾公交查询
迁安公交查询
内江公交查询
云浮公交查询
漳州公交查询
双鸭山公交查询
遂宁公交查询
上虞公交查询
雅安公交查询
增城公交查询
绥化公交查询
自贡公交查询
香格里拉公交查询
资阳公交查询
湛江公交查询
安庆公交查询
武汉黄鹤楼
公交站点:
黄鹤楼
途经公交:
61路
城区普线 新五里6:00-20:00 武昌火车站6:30-20:40 单一票价1元,刷卡0.90元
新五里一路
-
前进村
-
倒口南村
-
建港
-
杨泗庙
-
瓜堤
-
腰路堤
-
钟家村[西大街]
-
钟家村[琴台广场]
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
千家街
-
武昌火车站
电车1路
城区普线 水果湖:5:30-22:30 三民路:6:00-23:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
水果湖
-
东湖一路
-
东湖路
-
中南路
-
傅家坡
-
大东门
-
阅马场
-
黄鹤楼
-
汉阳桥头
-
古琴台
-
江汉一桥
-
利济路
-
六渡桥
-
三民路
电车4路
城区普线 武昌火车站:5:15-21:30 硚口码头:6:00-22:15 单一票价1元,刷卡0.90元
武昌火车站
-
梅家山
-
武昌火车站(北行)
-
千家街
-
阅马场
-
黄鹤楼
-
汉阳桥头
-
古琴台
-
武胜路西
-
居仁门
-
硚口
-
硚口码头
10路
城区普线 汉口火车站:5:30-21:30 武昌火车站:6:20-22:15 单一票价1.5元,刷卡1.4元
汉口火车站西站
-
武汉博物馆
-
常青路
-
机场河
-
青年路
-
航空路[青年路]
-
武胜路
-
古琴台
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
千家街
-
武昌火车站
108路
城区专线 梨园医院:6:00-21:00,王家巷:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
梨园医院
-
梨园广场
-
翠柳街
-
东亭二路
-
东亭一路
-
黄鹂路
-
省博物馆
-
蔡家嘴
-
中南医院
-
武重宿舍
-
水果湖
-
洪山路
-
中南路
-
十五中
-
大东门
-
阅马场
-
黄鹤楼
-
汉阳公园
-
大桥局
-
莲花湖
-
莲花湖路
-
晴川阁
-
友谊南路
-
六渡桥
-
三民路
-
王家巷
507路
城区专线 武汉客运港:5:40-21:00,武泰闸:5:40-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉客运港
-
武汉关
-
王家巷
-
龙王庙
-
集家嘴
-
永宁巷
-
利济南路
-
汉正街
-
武胜路
-
古琴台
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站
-
梅家山
-
武泰闸
541路
城区专线 东风村:6:00-21:00,中大·长江紫都:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
东风村
-
长丰十队(华中果批市场)
-
长丰八队
-
长丰七队
-
长丰四队
-
新墩小区
-
硚口区法院
-
武汉轻机厂
-
古田四路北
-
古田四路
-
简易路
-
宗关
-
郭茨口
-
二桥路
-
十里铺
-
麒麟路
-
七里庙
-
五里墩
-
五里新村
-
汉阳火车站
-
钟家村
-
黄鹤楼
-
紫阳路
-
解放桥
-
新桥
-
武泰闸
-
武泰闸客运站
-
武泰闸花园小区
-
烽火村
-
江盛路
-
中大·长江紫都
542路
城区专线 建设十路:5:30-21:30 汉口火车站西广场:5:30-22:45 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
汉口火车站西广场
-
汉口火车站西站
-
武汉博物馆
-
常青路
-
机场河
-
青年路
-
航空路[青年路]
-
武胜路
-
古琴台
-
黄鹤楼
-
后长街
-
司门口
-
中山路
-
积玉桥
-
武昌文化宫
-
三层楼
-
三角路
-
赵家墩
-
惠誉花园
-
徐家棚
-
团结路
-
团结村路
-
才华街
-
才茂街
-
才盛街
-
华城广场
-
柴林花园
-
钢都花园
-
钢花新村
-
121街
-
建一南路
-
建设二路
-
八大家
-
红钢城
-
建设十路
554路
城区专线 向阳村:6:00-20:30,铁机花卉中心:6:00-20:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
向阳村
-
前进村
-
倒口南村
-
建港路
-
杨泗庙
-
瓜堤
-
腰路堤
-
钟家村
-
黄鹤楼
-
后长街
-
司门口
-
中山路
-
凤凰山
-
沙湖
-
新生路
-
余家湖
-
航海学院
-
湖北大学
-
秦园居
-
团结村路
-
才华街
-
才茂街
-
才盛街
-
大城小院
-
铁机村花市
571路
城区专线 狮子山:6:00-20:30,协和医院中山公园:6:30-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
协和医院中山公园
-
友谊路
-
利济路
-
江汉一桥
-
古琴台
-
黄鹤楼
-
紫阳路
-
人民医院
-
复兴路
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站
-
梅家山
-
井岗村
-
晒湖小区
-
沈家湾
-
迪雅花园
-
石牌岭
-
书城路(长江崇文广场)
-
图书城
-
金地格林小城
-
武梁路
-
大华社区
-
傅家嘴
-
南湖山庄
-
澳新学院
-
壕沟
-
周家湾
-
狮子山
584路
城区专线 新华家园:5:30-21:30,蓝湾俊园:6:30-22:00 单一票价1.5元,刷卡1.4元
新华家园
-
华苑小区
-
阳光花园
-
金色雅园
-
红旗渠路
-
民航新村
-
常青公园
-
贺家墩
-
复兴村
-
常青路
-
机场河
-
青年路
-
航空路[青年路]
-
武胜路
-
古琴台
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
小东门
-
螃蟹甲
-
凤凰山
-
积玉桥
-
四马路
-
蓝湾俊园
607路
城区专线 知音西村:6:00-20:30,园林路:6:00-20:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
知音西村
-
二桥路
-
十里铺
-
麒麟路
-
七里庙
-
五里墩
-
五里新村
-
汉阳火车站
-
钟家村
-
黄鹤楼
-
大成路
-
平湖门
-
汉阳门
-
司门口
-
中山路
-
积玉桥
-
武昌文化宫
-
三层楼
-
三角路
-
赵家墩
-
惠誉花园
-
徐家棚
-
四美塘
-
杨园
-
余家头
-
杨家路
-
罗家桥
-
建设一路
-
建一南路
-
121街
-
钢花新村
-
钢都花园
-
钢都花园B2区
-
园林路
609路
城区专线 硚口码头:6:00-21:00,富安街:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
硚口码头
-
硚口路
-
宝丰一路
-
同济医院体育馆
-
航空路[解放大道]
-
武胜路
-
古琴台
-
黄鹤楼
-
紫阳路
-
人民医院
-
复兴路
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站
-
栅栏口
-
长虹桥
-
江宏花园
-
瑞安街
-
祥和苑
-
建安街
-
富安街
706路
城区专线 中环商贸城:5:45-22:00,武昌火车站东广场:5:45-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
中环商贸城
-
绿色新都
-
世纪家园
-
后湖生态花园
-
武汉老年大学
-
兴业路[金桥大道](武汉六中上智中学)
-
竹叶山三村
-
三眼桥路
-
三眼桥北路
-
紫藤花园
-
香港路
-
儿童医院
-
六医院
-
高雄路
-
台北一路
-
台北路
-
循礼门
-
新华路(江宫)
-
中山公园
-
武胜路
-
江汉一桥
-
古琴台
-
黄鹤楼
-
紫阳路
-
人民医院
-
复兴路
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站东广场
202路
郊区专线 海天汽配城:6:30-18:00 武昌火车站:6:30-18:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
海天汽配城
-
亚格光电
-
洪山家园
-
新海关
-
吉祥国际
-
银城大厦
-
创业道
-
开发区一中
-
宁康园
-
体育中心
-
三角湖
-
金色港湾
-
武汉法国街
-
汉阳客运中心
-
升官渡小区
-
升官渡
-
陶家岭
-
邱家大湾
-
伍家湾
-
冯家畈
-
十里铺村
-
七里庙小区
-
汉桥村
-
新湾路
-
墨水湖北路
-
武汉动物园
-
五里新村
-
汉阳火车站
-
钟家村[汉阳大道]
-
钟家村[琴台广场]
-
黄鹤楼
-
阅马场[首义路口]
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站
64路(内环)
旅游线路 凤凰山:5:30-21:00 2元,刷卡:1.8元
凤凰山
-
螃蟹甲
-
小东门
-
阅马场
-
黄鹤楼
-
汉阳桥头
-
古琴台
-
武胜路
-
中山公园
-
新华路(江宫)
-
循礼门
-
西马路
-
球场街
-
劳动街
-
永清街
-
徐东路
-
徐东村
-
汪家墩
-
岳家嘴
-
东亭
-
车家岭
-
青鱼嘴
-
周家大湾
-
姚家岭
-
东湖路
-
洪山体育馆
-
何家垅
-
小东门东站
-
螃蟹甲
-
凤凰山
64路(外环)
旅游线路 武胜路公交枢纽站:6:00-21:00 2元,刷卡:1.8元
武胜路公交枢纽站
-
武胜路
-
古琴台
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
十五中
-
中南路
-
东湖路
-
姚家岭
-
周家大湾
-
青鱼嘴
-
车家岭
-
东亭
-
岳家嘴
-
汪家墩
-
徐东村
-
徐东路
-
永清街
-
劳动街
-
球场街
-
西马路
-
循礼门
-
新华路
-
取水楼
-
青年路
-
航空路
-
武胜路公交枢纽站
401路
旅游线路 汉阳夹河街:6:30-19:30,东湖磨山:6:30-20:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
夹河街
-
腰路堤
-
冰糖角
-
归元寺
-
钟家村
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
大东门
-
傅家坡
-
丁字桥
-
洪山
-
街道口
-
广埠屯
-
卓刀泉
-
马家庄
-
东湖开发区
-
吴家湾
-
鲁巷
-
光谷广场[鲁磨路]
-
曹家湾
-
中航181
-
地质大学
-
南望山
-
茅屋岭
-
桥梁村
-
小李村
-
武汉植物园
-
植物园小区
-
樱花园
-
梅园
-
东湖磨山
-
东湖沙滩浴场
402路
旅游线路 武昌火车站:6:15-20:00,武汉植物园:6:45-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
武汉植物园
-
植物园小区
-
樱花园
-
梅园
-
猴山
-
八一游泳池
-
风光村
-
凌波门
-
武汉大学工学部
-
水生所
-
洪山礼堂
-
蔡家嘴
-
省博物馆
-
湖北日报
-
梨园
-
和盛世家
-
省电力大厦
-
岳家嘴
-
汪家墩
-
徐东村
-
徐东路
-
分金街
-
麻阳街
-
芦沟桥路
-
五福路
-
三阳路
-
粤汉码头
-
兰陵路
-
南京路
-
江汉路
-
利济路
-
江汉一桥
-
古琴台
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
千家街
-
武昌火车站
411路
旅游线路 汉口火车站东广场:5:50-20:30,梨园广场:6:30-21:40 1.5元,刷卡:1.4元
梨园广场
-
梨园
-
湖北日报
-
省博物馆
-
蔡家嘴
-
中南医院
-
武重宿舍
-
水果湖
-
洪山路
-
中南路
-
十五中
-
大东门
-
阅马场
-
黄鹤楼
-
汉阳桥头
-
古琴台
-
武胜路西
-
居仁门
-
硚口
-
硚口路
-
宝丰一路
-
宝丰二路
-
王家墩
-
青年路
-
机场河
-
常青路
-
武汉博物馆
-
汉口火车站东广场
413路
旅游线路 汉阳客运中心:6:00-21:00,东湖磨山:6:00-21:00 1.2元/空调车2元,刷卡:1.2元/空调车1.8元
东湖磨山
-
梅园
-
猴山
-
八一游泳池
-
风光村
-
东湖村
-
东湖新村
-
广八路
-
珞珈山(武汉大学)
-
劝业场
-
珞狮北路
-
街道口
-
洪山
-
丁字桥
-
十五中
-
大东门
-
阅马场
-
黄鹤楼
-
汉阳桥头
-
钟家村
-
汉阳火车站
-
五里新村
-
墨水湖北路
-
红光村
-
汉桥村
-
七里庙小区
-
十里铺村
-
冯家畈
-
龙阳村
-
王家畈
-
陶家岭
-
升官渡
-
升官渡小区
-
汉阳客运中心
10路通宵线
通宵线 汉口火车站22:00-4:00 武昌火车站23:00-5:00 单一票价1.5元,刷卡1.4元
汉口火车站
-
武汉博物馆
-
常青路
-
机场河
-
青年路
-
航空路[青年路]
-
武胜路
-
古琴台
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场[首义路口]
-
首义路
-
千家街南站
-
武昌火车站
64路外环通宵线
通宵线 武胜路公交枢纽站:22:00、0:00、2:00、4:00 2元,刷卡1.8元
武胜路公交枢纽站
-
武胜路
-
古琴台
-
汉阳桥头
-
黄鹤楼
-
阅马场
-
十五中
-
中南路
-
东湖路
-
姚家岭
-
周家大湾
-
青鱼嘴
-
车家岭
-
东亭
-
岳家嘴
-
汪家墩
-
徐东村
-
徐东路
-
永清街
-
劳动街
-
球场街
-
西马路
-
循礼门
-
新华路
-
取水楼
-
青年路
-
航空路
-
武胜路公交枢纽站
相关资讯
武汉黄鹤楼商务翻译_武汉黄鹤楼招聘商务翻译_武汉去114网
去114网武汉黄鹤楼商务翻译招聘频道为您提供武汉黄鹤楼商务翻译,武汉黄鹤楼招聘商务翻译信息,每天有大量优秀的武汉黄鹤楼翻译公司提供专业的武汉黄鹤楼商务翻译,武汉黄鹤楼招聘商务翻译信息,您可以免费查看和发布武汉黄鹤楼商务...
图:武汉黄鹤楼在日全食下的美景中新网
7月22日上午,武汉出现日全食,图为武汉黄鹤楼在日全食下的美景。张畅摄图:武汉黄鹤楼在日全食下的美景
广东青旅-武汉黄鹤楼、婺源、景德镇单飞三天-跟团旅游-旅游名店城 www...
广东青旅-武汉黄鹤楼、婺源、景德镇单飞三天-跟团旅游-旅游名店城 www.yocity.cn ( 线路 团队 自由行 旅行社 行程 价格 )...提供港澳游,广东省内游,国内旅游,海外旅游线路网上预订服务,打造中国最大的旅游服务平台!
武汉黄鹤楼照片
首页 >>卫星地图 >>实景地图 >> 武汉黄鹤楼 武汉黄鹤楼相关周边照片 户部巷-肉夹馍 作者:hhyyjj163 桥下中华路码头 作者:hhyyjj163 武昌沿江大道! 作者:hhyyjj163 武昌首义广场隧道,应该是武汉中心城区内目前最长的隧道了。...
武汉黄鹤楼现在门票是多少钱? - 淘宝打听
武汉黄鹤楼现在门票是多少钱? 淘宝打听是由亚洲最大、最安全的网上交易平台淘宝网打造的互动式知识问答分享平台。用户可以在这里打听各类信息,并能及时获取答案,让你一打听就知道。
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖北地图
All Rights Reserved.