您的位置:首页 > 公交查询 > 光谷广场(民族大道)公交
今天是:
城市公交
包头公交查询
东莞公交查询
昭通公交查询
岳阳公交查询
巴彦淖尔公交查询
赤峰公交查询
曲靖公交查询
佛山公交查询
赣榆公交查询
珠海公交查询
张家界公交查询
呼和浩特公交查询
呼伦贝尔公交查询
高州公交查询
株洲公交查询
集宁公交查询
临河公交查询
富阳公交查询
广州公交查询
恩施公交查询
武汉光谷广场(民族大道)
公交站点:
光谷广场(民族大道)
途经公交:
15路
城区普线 大堤口:5:30-21:00,关山饭店:6:15-21:45 单一票价1元,刷卡0.90元
关山饭店
-
关山中学
-
紫菘枫林上城
-
下钱东村
-
上钱村
-
光谷广场(民族大道)
-
鲁巷
-
吴家湾
-
东湖开发区
-
马家庄
-
卓刀泉
-
广埠屯
-
街道口
-
洪山
-
丁字桥
-
十五中
-
大东门
-
宜家装饰广场
-
武警医院
-
胭脂路
-
司门口东站
-
汉阳门
-
大堤口
581路
城区专线 集家嘴:6:00-22:30,鲁磨路:6:00-22:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
光谷广场[鲁磨路]
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
下钱西村
-
华城新都
-
关西小区
-
杨家湾·保利华都
-
省荣军医院
-
小何西村
-
陈家湾
-
虎泉
-
卓刀泉
-
广埠屯
-
群光广场
-
街道口
-
洪山
-
丁字桥
-
中南路
-
东湖路
-
姚家岭
-
周家大湾
-
青鱼嘴
-
车家岭
-
东亭
-
岳家嘴
-
汪家墩
-
徐东村
-
徐东路
-
永清街
-
球场街
-
大智路[京汉大道]
-
黄石路
-
江汉路[京汉大道]
-
前进一路
-
六渡桥
-
民族路
-
集家嘴
583路
城区专线 二七花园:6:00-21:00 锦绣龙城:6:00-22:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
二七花园
-
长办宿舍
-
二七小路
-
二七路东站
-
头道街
-
黄浦路
-
团结村路
-
秦园路东
-
机电路
-
沙湖湾
-
车家岭
-
青鱼嘴
-
周家大湾
-
姚家岭
-
东湖路
-
中南路
-
丁字桥
-
洪山
-
街道口
-
广埠屯
-
卓刀泉
-
马家庄
-
东湖开发区
-
吴家湾
-
鲁巷
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
民院学生公寓
-
中南民族大学
-
纺织路
-
东山头
-
龙城路
-
锦绣龙城
728路
城区专线 新五里:6:00-21:00,国际企业中心:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
新五里
-
新五里一路
-
前进村
-
倒口南村
-
建港路
-
杨泗庙
-
瓜堤
-
腰路堤
-
钟家村
-
阅马场
-
傅家坡
-
丁字桥
-
洪山
-
街道口
-
群光广场
-
广埠屯
-
卓刀泉
-
马家庄
-
东湖开发区
-
吴家湾
-
鲁巷
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
下钱东村
-
紫菘枫林上城
-
关山中学
-
五角塘
-
碳黑厂
-
国际企业中心
732路
城区专线 鲁磨路:7:00-18:00 华中农业大学楚天学院:7:30-18:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
华中农业大学楚天学院
-
银河湾
-
武汉铁路职业技术学院
-
华师一附中
-
锦绣龙城
-
政法大学东门
-
东山头
-
中南民族大学
-
民院学生公寓
-
光谷广场(民族大道)
-
光谷广场[鲁磨路]
733路
城区专线 鲁磨路:7:00-18:00,玉龙岛花园 7:00-18:00 单一票价1元,刷卡0.90元
光谷广场[鲁磨路]
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
民院学生公寓
-
中南民族大学
-
纺织路
-
东山头
-
山北扬
-
锦绣龙城
-
顾庄村
-
华师一附中
-
华师院路
-
罗友村
-
武汉警官职业学院
-
庙山
-
玉龙岛
-
玉龙岛花园
739路
城区专线 鲁磨路:6:00-19:10,水蓝郡:6:30-20:10 单一票价1元,刷卡0.90元
光谷广场[鲁磨路]
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
民院学生公寓
-
中南民族大学
-
纺织路
-
东山头
-
水蓝路
-
东山村
-
长城别苑
-
南波湾
-
水蓝郡
757路
城区专线 鲁磨路:6:00-21:00,汪田村:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
光谷广场[鲁磨路]
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
下钱东村
-
紫菘枫林上城
-
关山中学
-
关山
-
光谷太阳城
-
武汉职业技术学院
-
曙光村
-
大彭村
-
郑桥村
-
小符湾(武汉工程大学北门)
-
大舒村(武汉工程大学)
-
流芳大道
-
流芳法庭
-
大邱市场
-
流芳老客运站
-
汪田村(商贸学院)
758路
城区专线 民院路:6:00-21:00,程杨湾:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
下钱东村
-
紫菘枫林上城
-
关山中学
-
五角塘
-
碳黑厂
-
凌家山北路
-
三李陈
-
当代国际花园
-
梅万湾
-
吴李湾
-
刘张湾
-
堡湖嘴
-
大郭湾
-
程杨湾
788路
城区专线 鲁磨路6:30-19:00 东一产业园7:10-19:40 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
光谷广场[鲁磨路]
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
下钱东村
-
紫菘·枫林上城
-
关山中学
-
关山
-
光谷太阳城
-
武汉职业技术学院
-
曙光村
-
长城坐标城大彭村
-
关南小区
-
华夏学院
-
大郑湾
-
小符湾(武汉工程大学北门)
-
大舒村(武汉工程大学)
-
光谷一路
-
流芳园横路
-
东一产业园五号路
-
东一产业园一号路
-
东一产业园二号路
-
流芳园路
-
东一产业园
810路
城区专线 沿湖路6:00-21:00 华师园北路6:30-21:50 单一票价1元,刷卡0.90元
沿湖路
-
高王村(安顺家园)
-
白鹭街·武重社区
-
水果湖
-
东一路
-
八一路
-
小洪山
-
省邮电干校
-
劝业场
-
珞狮北路
-
广埠屯
-
卓刀泉
-
马家庄
-
东湖开发区
-
吴家湾
-
鲁巷
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
民院学生公寓
-
中南民族大学
-
纺织路
-
东山头
-
刘家村
-
长城坐标城大彭村
-
关南小区
-
华夏学院
-
化徐村
-
茅店村
-
华师园北路(华丽环保工业园)
318路
小公共汽车线 梅苑小区:6:10-22:30,新竹路:6:10-22:30 1元,开空调:1.5元
梅苑小区
-
晒湖小区
-
莲溪寺路
-
武科大附属医院
-
涂家岭
-
丁字桥路
-
洪山
-
街道口
-
群光广场
-
广埠屯
-
卓刀泉
-
虎泉
-
经管学院
-
交通学校
-
民政学校
-
下马庄
-
杨家湾·保利华都
-
化工学院
-
鲁巷
-
光谷广场(民族大道)
-
上钱村
-
民院学生公寓
-
新竹路
913路
远城区专线 豹獬:5:40-16:50,傅家坡客运站:6:40-18:10 1元(市内)全程5元
豹澥
-
大湖湾
-
姚蔡湾
-
杉咀叶湾
-
小李湾
-
新建村
-
保丰村
-
谭结华
-
前徐湾
-
湖北省体育运动学校
-
茶棚
-
五角塘
-
关山
-
关山中学
-
紫菘.枫林上城
-
下钱东村
-
上钱村
-
光谷广场(民族大道)
-
鲁巷
-
吴家湾
-
东湖开发区
-
马家庄
-
卓刀泉
-
广埠屯
-
群光广场
-
街道口
-
洪山
-
丁字桥
-
丁字桥路
-
梅苑路
-
傅家坡客运站
915路
远城区专线 民院路—湖北经济管理干部学院 梯形票价
光谷广场(民族大道)
-
石板头
-
东山头
-
汤逊湖北路
-
玉龙岛
-
庙山管委会
-
医药园
-
武汉民政职业学院
-
庙山新村
-
美加湖滨新城
-
中洲社区
-
湖北经济管理干部学院
相关资讯
武汉中南民族大学附近酒店预订_武汉中南民族大学附近宾馆、旅馆、...
我的订房网-武汉中南民族大学附近酒店预订:免费为您提供武汉中南民族大学附近酒店、宾馆、旅馆、连锁酒店查询预订等服务。
武汉世界城加州阳光/东光谷步行街上/生活地图,...
地址:湖北省武汉市民族大道 距离该小区221米,步行 2.0分钟。 武汉市写字实验学校 地址:湖北省武汉市虎泉街 ...地址:湖北省武汉市东湖路111号 距离该小区900米,步行 11.0分钟。 医院 武汉光谷医疗保健中心 ...
武汉739路 --公交路线查询--武汉美之仁整形医院
武汉美之仁整形医院是由上海专家团队组建的整形专科医院,引进国内外多项尖端整形设备,为武汉爱美人士提供整形,隆胸,隆鼻,双眼皮,吸脂,抽脂,整形美容,韩国整形,隆胸整形,韩式双眼皮,韩式隆鼻,韩式隆胸,假体隆胸,吸脂瘦身,激光美容,...
光谷时间:令人捉摸不透的行为艺术--武汉新房网
区 域 东湖高新 本楼又名 光谷时间大厦 板 块 鲁巷板块 位 置 东湖新技术开发区雄楚大道与民族大道交汇处 价 格 暂无 开发商 武汉市鸿圣房地产开发有限公司 物业类型 酒店式公寓; 销售电话 027-87408888/87408999 ...
好文章共享受(十年回眸 光谷熟了) - 情系天门 - 大天门论坛...
大天门论坛 图文:十年回眸 光谷熟了 荆楚网消息 (楚天金报) 10年前,家住关山的老陈在自家屋后的菜地里种下了一棵柿子树。10年后,这里长出了一幢30层的 ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖北地图
All Rights Reserved.