|
|
|
|
武汉588路上行公交线路图 |
|
|
线路名称:588路上行 |
线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):2.00/1.80(IC卡);起点站首末车时间:6:00-22:45;终点站首末车时间:5:30-21:00;所属公司:公交六公司; |
站点信息: 南国大武汉家装 - 古田四路 - 简易路 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 硚口路宝丰一路 - 桥口路 - 桥口 - 居仁门 - 武胜路 - 利济路 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 五福路 - 张自忠路 - 芦沟桥路 - 麻阳街 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路(武汉科技大学) - 建一南路 - 121街 - 钢洲花园 - 青洲花园 - 金鹤园小区 |
相关资讯 |
<烽火通信> 对于这一关联交易,武汉市的另一家上市公司武汉中商(000785)也发布了一 则有关烽火网络的重大事项公告, 声称此前曾对烽火网络出资6000万元,由于在 章程的有关内容上与烽火网络的大股东武汉邮科院未达成一致,双方一直在进行 有关协商,... |
坐哪路公交车可以去万达广场那?合记炸酱热干面多少钱一碗啊?... 武汉江汉路的万达广场吗? 可以坐很多车的, 503.在五马路 下站 上行:幸福村 - 珞狮南路 - 尤李西村 - 省出版城路(武汉理工大学) - 石牌岭 - 吴家村 - 石建村 - 竹苑小区 - 石牌岭路 - 洪山 - 丁字桥 - 十五中 - 大东门 - 阅马场... |
证券时报--基金定期公告 000933 神火股份 42,175 588,763.00 0.02% 102. 000016 深康佳A 85,729 574,384.30 0.02% 103. ...000668 武汉石油 13,337 112,164.17 0.00% 183. 000671 阳光发展 12,862 111,513.54 0.00% 184... |
中国宁波网2007年12月05日新闻汇总 [622][住房] 武汉将借鉴北京经验 楼盘不得拒绝公积金贷款 2007-12-05 09:49 [623][新闻中心] 陆空终极对决 兰博基尼Reventón勇挑狂风战机 2007-12-05 09:41 [624][住房] 沪经适房存量约14万套 中低收入家庭有望先受惠 2007-12-05... |
L60523《周易·复卦》初爻的诠释进路--国学论文 (汤一介《郭象与魏晋玄学》,武汉:湖北人民出版社,1983年版,第274页。王弼复卦注提出的“反本之谓”与...参见《汤用彤全集》第7卷,石家庄:河北人民出版社,2000年版,第588页。)《仙佛合宗语录》亦言... |
|
|
|
|